Estos son todos los ganadores del Martín Fierro a los programas de cable 2016, que se entregó anoche APTRA, en el Hotel Panamericano y fue transmitido por la señal Magazine:

Programa Cultural Educativo: 24 X Segundo (A24)

Martín Fierro del Cable 2016: todos los ganadoresTernado junto a Colectivo Imaginario (TN) y En Foco (Incaa Tv).

Mejor Ficción En Internet: Periodismo total (Grandes Exitos- Un3.Tv).

Ternado con Caminos – Segunda temporada (Freak Production) y Un año sin nosotros (Calma Cine- Un3.Tv).

Música de Tango/Folklore: Ciclo de tangos en el Tasso (Canal De La Ciudad).

Ternado con Músicos de Latinoamérica (Encuentro) y Sin estribos (TN).

Mejor programa económico: Economía Política (C5N).

Ternado con Debate Industrial (Metro) y Plan M (Canal 26).

Mejor programa culinario: Las recetas de Felicitas (El Gourmet).

Ternado con Masas básicas de Gross (El Gourmet) y Mundo Whisky (Metro).

Noticiero Deportivo: TN Deportivo (TN).

Ternado con Central Fox (Fox Sports) y Sportia (TyC Sports).

Temas Médicos: Sin Dolor (A24).

Favaloro Tv (A24); ternado con Salud, un bien social (Encuentro).

Música, Pop/Rock/Latino/Jazz: Mundo Gieco (Encuentro).

Ternado con La Casa Del Pop (Quiero Música En Mi Idioma) y La Viola (TN).

Deportivo: Nunca Es Tarde (Fox Sports).

Ternado con Carburando (TyC Sports) y Copa América Chile 2015 (TyC Sports).

Infantil/Juvenil: La asombrosa clase de Zamba sobre la Memoria (Paka Paka).

Ternado con Junior Express (Disney Junior) y Violetta (Disney Channel).

Documental: Los ojos de América (Encuentro).

Ternado con Atlántico Sur (Encuentro) y Rockumentales (Encuentro).

De Servicios: Intelexis Mujer (A24).

Ternado con Andino y el país (A24), Mirta te acompaña (Metro) y Mundo Visual (A24).

Femenino: Mujeres (Encuentro).

Ternado con ESPN Woman (Espn) y Noche de chicas (Magazine).

Noticiero: TN de 18 a 21 (TN).

Ternado con Buenos Días América (A24) y El Diario (C5N).

Programa Rural: Estancias argentinas (Canal Rural).

Ternado con Bichos de campo (Metro) y Hombres de campo (Canal Rural).

Labor Periodística Deportiva: Enrique Macaya Márquez (Indirecto – Tyc Sports).

Ternado junto a Diego Fucks (90 Minutos De Fútbol – Fox Sports) y Luciana Rubinska (La Tarde – C5N).

Juegos/Entretenimientos/Reality: Escuela para maridos (Fox Life).

Ternado con Cinema 23 (CN23) y Volver A Jugar (Volver).

Periodístico: El Juego Limpio (TN).

Ternado con 1+1=3 (Canal 26), Cámara del crimen (TN) y Corazones Ardientes(Magazine).

Labor Humorística: Ariel Tarico (TN De 18 A 21-TN).

Ternado con Ignacio Bulián (C5N) y Mex Urtizberea (Pura Quimica-Espn).

Periodístico Deportivo: Hablemos De Fútbol (Espn).

Ternado con Estudio Fútbol (TyC Sports) y Expedición Merino (Canal De La Ciudad).

Labor Periodística Femenina: Mariana Mactas (TN).

Ternado con Mariana Contartessi (América 24 Segunda Tarde-A24) y Valeria Sampedro (TN).

Moda y Tendencia: La jaula de la moda (Magazine).

Ternado con Teresa (Metro) y Mandinga Tatoo (Canal De La Ciudad).

Labor Periodística Masculina: Mauro Szeta (Mañanas Argentinas – C5N).

Ternado con Antonio Laje (Buenos Días América – A24) y Julio Bazán (TN).

Interés General: Cómo hacen los que hacen (A24).

Ternado con En el camino (TN), Hacete de Oliva (Canal de la Ciudad) y Mshow Noticias (Magazine).

Producción Integral: TN.

Ternado con C5N y Encuentro.

Labor Conducción Femenina: Laura Oliva (Hacete de Oliva – Canal de la Ciudad)

Ternada junto a Ana Cacopardo (Historias De Vida-Encuentro) y Canela (Colectivo Imaginario-TN).

Labor Conducción Masculina: Gustavo Sylvestre (Minuto Uno – C5N).

Ternado junto a Gonzalo Bonadeo (Estudio Futbol TyC Sports) y a Guillermo Andino (Andino y el país – A24)

Servicio Informativo: TN

Ternado con América 24 (A24) y C5N.

Fuente: lanacion.com.ar

Noticias Relacionadas:

Compartir no cuesta nada...Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn